114年09月
大安區信義路四段265巷31弄7號7樓之11
-
總價6,000 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪50.25坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
大安區忠孝東路四段107號2樓之1
-
總價4,766 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.25坪含車位32.59坪
- 電梯大樓 首都銀行大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:29549200元建物價款:18110800元含租約;
114年09月
大安區信義路四段265巷12弄17號4樓之2
-
總價3,510 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 國泰信通
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路一段145巷21之2號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪151.47坪
- 電梯大樓 康福華廈
- 地坪20.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
大安區大安路一段31巷48號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區雙城街18巷 F棟-3F
-
總價2,035 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區光復南路240巷 A7棟-10F
-
總價10,863 萬含車位545萬
-
建坪單價193.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段171號12樓之1
-
總價2,495 萬
-
建坪單價188.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區文林段五小段408地號
-
總價578 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區桃源段二小段213-3地號
-
總價137 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區磺港路142號18樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.3坪含車位23.09坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價111 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區興隆段三小段559-2地號
-
總價13 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價1,895 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區寶清段二小段206-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區文德段二小段128地號
-
總價468 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區南海路93巷10弄10號 A7棟-6F
-
總價2,985 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段 G02棟-2F
-
總價6,497 萬含車位620萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央北路二段308號 A棟-10F
-
總價3,320 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段69號14樓之1
-
總價6,699 萬含車位290萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
470/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。