114年09月
內湖區文德段二小段277地號
-
總價2,386 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪326.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區興隆段三小段559地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區成功路四段30巷28弄17號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區興隆段三小段559地號
-
總價95 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區文湖街21巷28號2樓
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區中央北路二段116號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪13.49坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡61.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中正區中華路二段441巷13號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.16坪
- 公寓
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延吉段一小段650地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價200.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄9號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區木柵路二段109巷100弄60之1號5樓
-
總價1,355 萬含車位150萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.03坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪14.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區潭美街537號11樓
-
總價11,090 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪219.47坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪28.98 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區景興路282巷9號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價2,673 萬含車位285萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段 A8棟-10F
-
總價2,815 萬
-
建坪單價141.7萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區東新街180巷12號3樓
-
總價6,218 萬含車位400萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.58坪含車位25.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
114年09月
南港區玉成段三小段811地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區玉成段三小段811地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區永吉段一小段510地號
-
總價3,065 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區玉成段三小段811地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區三興段二小段514-1地號
-
總價800 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
471/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。