114年09月
南港區玉成段三小段811地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區玉成段三小段811地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區三興段二小段572地號
-
總價444 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區玉成段三小段811地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區青年段一小段856-3地號
-
總價37 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區雅祥段四小段787地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區萬大段二小段572地號
-
總價47 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區基隆路 A6棟-4F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-10F
-
總價3,467 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段236巷72號
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪220.91坪含車位39.28坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年09月
南港區三重路39號 A5棟-5F
-
總價5,900 萬含車位330萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段89號5樓
-
總價3,578 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.28坪
- 辦公 小雅名品
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區民和街55巷7號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路195號3樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪6.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段2巷3號5樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區承德路四段58巷 A5棟-8F
-
總價3,100 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福林路 B5棟-10F
-
總價4,580 萬含車位275萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 A6棟-14F
-
總價4,303 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區延平北路六段247號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
472/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。