114年09月
大同區重慶北路二段57巷8之1號2樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
士林區福志路14巷7弄27號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區林森北路121號8樓之2
-
總價1,610 萬含車位100萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.84坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段217巷2弄16之5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興南路一段173號8樓之2
-
總價2,295 萬
-
建坪單價172.1萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路三段91號6樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 國泰南京商業大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡52.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區復興北路500號6樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區信義路四段302巷3號14樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區合江街106號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區文昌街240之2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區安和路二段88號12樓
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.43坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區天祥路16號4樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路194巷20號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
大安區懷生段一小段87-2地號
-
總價2,198 萬
-
建坪單價330.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年09月
中山區新生北路二段76號5樓之9
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區龍江路271巷5號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區明水路569號13樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪82.57坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區懷寧街90號9樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪49.64坪
- 電梯大樓 康陽大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易僅出售1/2間房地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區東湖段七小段428地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
473/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。