114年09月
萬華區成都路81號9樓之22
-
總價936 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區松山路292巷11號
-
總價1,253 萬
-
建坪單價243.2萬/坪
-
建坪5.15坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪3.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
南港區福德街443號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤分管二年抽一次親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區信義路五段150巷342弄49號2樓
-
總價1,749 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區昆明街111號6樓之11
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區興寧街27號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
南港區研究院路二段54巷19號
-
總價935 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區松德路78號房屋地下
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.3坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
南港區富康街6之1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
信義區逸仙段三小段701地號
-
總價480 萬
-
建坪單價181.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區承德路二段69號6樓
-
總價6,960 萬含車位350萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.68坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路三段91號4樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪39.79坪
- 辦公 國泰南京商業大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路二段76號5樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區林森北路107巷67號5樓
-
總價2,216 萬含車位150萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區東湖路113巷95弄109號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓 歐鄉
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區久康街24巷7號2樓之3
-
總價1,775 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路五段16號9樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.54坪
- 辦公 啟德通商大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
475/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。