114年09月
萬華區國興路24號12樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路二段76號5樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區久康街24巷7號2樓之3
-
總價1,775 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 久康LaVie
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區舊莊街一段265號4樓之2
-
總價1,330 萬含車位200萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪4.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.86坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段59巷45號8樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區天祥路33巷1號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區景華街176巷13號
-
總價10,200 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪219.53坪
- 透天厝 靜園
- 地坪112.53 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路258巷7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪43.29坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區光復南路696號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區永平段三小段230地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區景興路195號3樓之14
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
士林區德行東路233號3樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪47.47坪
- 電梯大樓 雨聲別墅華廈
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價1,374 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區指南段二小段383-8地號
-
總價79 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 E棟-14F
-
總價4,818 萬含車位300萬
-
建坪單價211.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區桃源段二小段341-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區福國路69號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區石潭段二小段44-1地號
-
總價211 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段二小段44-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
476/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。