114年09月
中正區衡陽路69號2樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街493巷5弄8號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區江南街71巷66號4樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 江南新國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪7.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段369號8樓
-
總價2,288 萬含車位280萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路765號3樓之8
-
總價2,716 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區德行東路249號
-
總價807 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪10.16坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
士林區海光段一小段61地號
-
總價600 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
士林區雨農路94號5樓
-
總價80 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪1.74坪
- 公寓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福林段二小段126地號
-
總價87 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
大同區歸綏街97巷4號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪194.21坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪21.24 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區福德路57巷25弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪7.05坪
- 透天厝
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為兄弟間3分之1產權買賣/1樓為1廳1衛,2F為2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區民權西路153號7樓之3
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區華陰街89號
-
總價89 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.86坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層-3~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大同區承德路二段46號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區承德路二段46號8樓之4
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪2.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區松江路184巷26弄16號7樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪8.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
中山區南京東路三段89巷27弄15號15樓
-
總價6,288 萬含車位400萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.57坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
479/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。