114年09月
內湖區新豐街25號6樓
-
總價4,608 萬含車位250萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路四段151號4樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區光復南路13巷41號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 昌泰華廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中正區武昌街一段22巷35號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪21.68坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區信義路二段167號 A2棟-12F
-
總價4,425 萬
-
建坪單價201.9萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號 A7棟-3F
-
總價3,095 萬
-
建坪單價186.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民生東路五段202號16樓之10
-
總價1,000 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
內湖區西湖段一小段262地號
-
總價4,758 萬
-
建坪單價156.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
內湖區內湖路一段323巷8弄3號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區興隆路三段207巷13弄11號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區民生東路四段97巷2弄16號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪51.54坪
- 公寓
- 地坪24.12 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
南港區舊莊街一段 C5棟-5F
-
總價2,579 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年09月
萬華區開封街二段75號14樓之2
-
總價2,842 萬含車位170萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區華中段二小段686地號
-
總價27 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區松勇路53巷28號9樓
-
總價15,850 萬含車位800萬
-
建坪單價185.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.02坪含車位30.08坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.16 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區虎林街108巷125號
-
總價2,598 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 8房0廳4衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推陽台外推;
114年09月
大安區安和路一段100號3樓之1
-
總價5,408 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪52.03坪
- 電梯大樓 信仁
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區仁愛路四段266巷15弄8號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區仁愛路二段20巷5號
-
總價1,565 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 仁愛金典
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路三段152號3樓
-
總價8,700 萬含車位700萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.7坪含車位20.83坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
481/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。