114年09月
北投區自強街5巷102弄22號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外增建陽台其他增建;
114年09月
文山區博嘉段四小段404地號
-
總價597 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區民權東路六段109號2樓之1
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪221.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪24.13 坪
- 格局 12房1廳0衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為房東與房客關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區石潭段二小段106地號
-
總價12,243 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1707.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區木柵段四小段5地號
-
總價180 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區內湖路一段91巷156號
-
總價1,730 萬含車位188萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.21坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區泉源段二小段79地號
-
總價393 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年09月
中正區南海路93巷10弄10號 A1棟-4F
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福真路 A01棟-17F
-
總價5,947 萬含車位300萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區博嘉段四小段400-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區漢口街一段16號7樓之3
-
總價825 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段6號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位 忠泰湛
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區中央北路三段168巷3號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
文山區景華街128巷68號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
松山區延壽街402巷2弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區中和街40號6樓之7
-
總價370 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區辛亥路五段45號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區和興路28巷16號7樓
-
總價1,950 萬含車位150萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位1.73坪
- 電梯大樓 樸園七期
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
484/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。