114年09月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-16F
-
總價5,204 萬含車位310萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-6F
-
總價5,025 萬含車位310萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A2棟-9F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區大理街160巷26弄10號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區青年路74號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松仁路260號4樓
-
總價3,680 萬含車位350萬
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區萬大路183號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西昌街29巷8號4樓之1
-
總價3,340 萬含車位165萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西昌街29巷6號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西昌街29巷2號
-
總價2,420 萬含車位165萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.74坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路一段23號30樓之2
-
總價9,150 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪70.3坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區赤峰街13號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路714巷9號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段77巷8號12樓之4
-
總價1,958 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段56巷1弄12號7樓
-
總價3,656 萬含車位200萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 硯璞
- 地坪6.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路一段307巷4號8樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區敬業二路69巷6號4樓之7
-
總價3,200 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪6.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路95巷23號2樓之1
-
總價1,897 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路323號4樓之2
-
總價1,266 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路二段45巷10弄2號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
488/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。