114年09月
大安區通化街215號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區長春路67號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通安街7號2樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建為前陽台外推其他增建;
114年09月
大安區敦化南路一段161巷11號
-
總價7,808 萬
-
建坪單價249.9萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價121 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區東湖段七小段427地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價44 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區康樂街204之3號地下二層
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.53坪
- 車位 大湖澄品
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區文林段三小段898-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
松山區南京東路四段120巷26號12樓
-
總價7,582 萬含車位價
-
建坪單價102.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄177號地下層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.69坪
- 車位 甲桂林山莊
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
松山區敦化北路165巷16號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年09月
文山區木新路一段8號22樓
-
總價6,634 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段133巷8弄8號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區八德路四段 A2棟-20F
-
總價6,518 萬含車位440萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.45坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區健康路325巷5弄5號
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21坪
- 車位 優秀賞
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區羅斯福路五段53巷19號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
492/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。