114年09月
大安區龍泉段三小段727-1地號
-
總價1,019 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區北安路759巷2號 A2棟-4F
-
總價3,732 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路二段 E棟-8F
-
總價4,942 萬含車位370萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段408號 B8棟-31F
-
總價6,290 萬
-
建坪單價211.8萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
中山區新生北路三段19巷11號地下樓
-
總價2,558 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建 防火巷增建其他增建;
114年09月
中山區林森北路308號10樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區八德路二段66號2樓之7
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
大安區通化街123巷17號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區建國南路二段67號7樓
-
總價31,150 萬含車位1,800萬
-
建坪單價224.1萬/坪已扣除車位
-
建坪166.48坪含車位35.51坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪18.37 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路一段42號11樓之5
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝頂好大廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區松江路132巷11號4樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪47.03坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路三段25巷3號3樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區北安路578巷8弄26號2樓
-
總價5,788 萬含車位價
-
建坪單價97.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.2坪含車位3.73坪
- 電梯大樓 麗緻別館
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區雙城街24號
-
總價4,368 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪36.58坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區開明段一小段224地號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
北投區溫泉路71號地下一樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價93 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區立農段五小段410-2地號
-
總價13 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區碧湖段四小段603地號
-
總價44 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區內湖路一段91巷158號5樓
-
總價1,788 萬含車位188萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.26坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
495/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。