114年09月
信義區吳興段一小段567地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區雅祥段一小段601地號
-
總價87 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區犂和段二小段404地號
-
總價43 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區永春段一小段456地號
-
總價242 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區華中段二小段592地號
-
總價21 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區逸仙段三小段166地號
-
總價143 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區雙園段二小段738-2地號
-
總價114 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區漢中段二小段935-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區永春段一小段451地號
-
總價97 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區西園路一段81號
-
總價880 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
萬華區桂林路228巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區松山路242號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區永福街1號8樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓 祥園大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區松智路31巷2號8樓
-
總價5,620 萬含車位價
-
建坪單價110.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
士林區磺溪街21巷32號1樓
-
總價3,920 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪61.35坪
- 店面 磺溪逸庭
- 地坪13.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街104號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段99巷34號9樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區大安路一段73號10樓之1
-
總價4,190 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪38.11坪
- 辦公 香檳別墅大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段380號5樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪30.8坪
- 辦公 企業經緯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路一段108號4樓之2
-
總價2,025 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
503/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。