搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
114年09月
大安區通化街39巷52之2號
  • 總價
    966
  • 建坪單價
    89.8萬/坪
  • 建坪
    10.76
  • 透天厝
  • 地坪3.93 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中山區松江路562號4樓之3
  • 總價
    808
  • 建坪單價
    78.1萬/坪
  • 建坪
    10.35
  • 電梯大樓 松江金棧
  • 地坪2.09 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層 4 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-3F
  • 總價
    1,978
  • 建坪單價
    125.9萬/坪
  • 建坪
    15.71
  • 電梯大樓
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
中山區撫順街26號4樓之6
  • 總價
    1,450
  • 建坪單價
    75.9萬/坪
  • 建坪
    19.1
  • 電梯大樓
  • 地坪2.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡48.8年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福真路 A05棟-12F
  • 總價
    8,588
    含車位645萬
  • 建坪單價
    140.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    72.32
    含車位15.74坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.09 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區立農街一段279巷2弄5號4樓
  • 總價
    1,720
  • 建坪單價
    65.5萬/坪
  • 建坪
    26.26
  • 公寓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡41.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物及陽台加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段280巷22號地下二層
  • 總價
    310
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    23.27
  • 車位 秀水庭
  • 地坪1.84 坪
  • 格局
  • 屋齡21.0年
  • 樓層 -2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
松山區北寧路58之4號15樓
  • 總價
    4,250
  • 建坪單價
    111.2萬/坪
  • 建坪
    38.23
  • 電梯大樓 敦北園中園
  • 地坪4.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡37.2年
  • 樓層 15 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區溫泉路139號5樓之9
  • 總價
    345
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
  • 建坪
    10.75
  • 電梯大樓 泉之鄉
  • 地坪2.89 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡48.0年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B6棟-6F
  • 總價
    2,065
  • 建坪單價
    97.4萬/坪
  • 建坪
    21.2
  • 電梯大樓
  • 地坪4.18 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B9棟-9F
  • 總價
    2,388
    含車位310萬
  • 建坪單價
    98.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.16
    含車位9.96坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.18 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號11樓
  • 總價
    1,256
  • 建坪單價
    103.8萬/坪
  • 建坪
    12.1
  • 電梯大樓 皇鼎靜心園
  • 地坪3.43 坪
  • 格局
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區文德路210巷30弄59號4樓
  • 總價
    1,900
  • 建坪單價
    67.9萬/坪
  • 建坪
    27.98
  • 公寓
  • 地坪7.93 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡44.3年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區木柵路二段138巷 F棟-4F
  • 總價
    2,006
  • 建坪單價
    79.8萬/坪
  • 建坪
    25.13
  • 電梯大樓
  • 地坪4.37 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄88號6樓
  • 總價
    1,216
  • 建坪單價
    100.5萬/坪
  • 建坪
    12.1
  • 電梯大樓 皇鼎靜心園
  • 地坪3.43 坪
  • 格局
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區三民路80巷13號20樓
  • 總價
    5,210
    含車位355萬
  • 建坪單價
    126.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.74
    含車位9.24坪
  • 電梯大樓 中工碧硯閣
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 20 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段165巷3弄6號
  • 總價
    6,700
  • 建坪單價
    105.9萬/坪
  • 建坪
    63.24
  • 公寓
  • 地坪21.48 坪
  • 格局 0房3廳1衛
  • 屋齡53.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
114年09月
信義區信義路五段150巷463號4樓
  • 總價
    820
  • 建坪單價
    79.2萬/坪
  • 建坪
    10.36
  • 電梯大樓 挹翠山林
  • 地坪2.82 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡31.2年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區忠孝東路五段423巷76號
  • 總價
    3,500
  • 建坪單價
    119.5萬/坪
  • 建坪
    29.29
  • 公寓
  • 地坪9.45 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡52.5年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓後方外推增建其他增建;
114年09月
南港區松河街 A8棟-18F
  • 總價
    2,616
    含車位260萬
  • 建坪單價
    124.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.95
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
510/8880
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。