114年09月
松山區延吉街50號3樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.71坪
- 公寓 華南花園別墅
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區中山北路二段59巷21號4樓之2
-
總價3,200 萬含車位320萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位18.49坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年09月
松山區延壽街364號3樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區信義路五段127號17樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪14.8坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區吉林路407巷2號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪2.57坪
- 公寓
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區南京東路六段368巷10號
-
總價22,000 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪294.86坪
- 公寓 翡翠花園
- 地坪183.53 坪
- 格局 10房4廳6衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間 二樓四房四衛三樓無隔間 四樓6房4廳2衛
114年09月
中正區連雲街70號7樓
-
總價9,375 萬含車位400萬
-
建坪單價174.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 耕玉
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區三玉段三小段308地號
-
總價100 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區西松段一小段110地號
-
總價67 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區文德段三小段64地號
-
總價169 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區復興段一小段558-118地號
-
總價1,659 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區信義段一小段13地號
-
總價377 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區華岡段二小段359地號
-
總價09 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區西松段一小段110地號
-
總價67 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區永昌段一小段247-1地號
-
總價203 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區西松段二小段378地號
-
總價436 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區祥和段二小段315地號
-
總價142 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區赤峰街3巷24號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
536/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。