114年08月
中山區民權東路二段38號7樓
-
總價5,490 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段217巷2弄8之5號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪8.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區建國南路二段55號22樓
-
總價40,175 萬含車位1,560萬
-
建坪單價267.0萬/坪已扣除車位
-
建坪174.63坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區建國南路二段57號22樓
-
總價40,825 萬含車位2,250萬
-
建坪單價267.2萬/坪已扣除車位
-
建坪190.51坪含車位46.14坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.28 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-6F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-5F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段134巷71號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區敬業二路60號11樓
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路58號11樓
-
總價10,434 萬含車位370萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.46坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路62號11樓
-
總價10,764 萬含車位700萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路70號11樓
-
總價13,303 萬含車位680萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.96坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路68號11樓
-
總價15,341 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪129.16坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路72號11樓
-
總價13,789 萬含車位1,050萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.21坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路66號11樓
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路56號11樓
-
總價15,341 萬含車位1,050萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪129.16坪含車位22.12坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.52坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中正區河堤段四小段566-3地號
-
總價510 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
文山區木柵路一段81、83、85、87號、89巷1號地下二、3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.65坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層-3~-2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
松山區光復南路13巷25號
-
總價200 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪7.05坪
- 電梯大樓 逸仙新貴
- 地坪1.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
604/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。