114年08月
萬華區武昌街二段132號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松仁路228巷7弄16號7樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 C棟-10F
-
總價2,928 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
萬華區南寧路26號 H棟-11F
-
總價4,419 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
士林區文林路587巷9弄4號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區吉利街259巷26號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路287巷52號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區光華路26巷7號7樓
-
總價388 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區翠山段二小段141地號
-
總價124 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為共有人
114年08月
大同區大龍段三小段610地號
-
總價1,246 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區松江路236號
-
總價41,888 萬含車位1,200萬
-
建坪單價175.6萬/坪已扣除車位
-
建坪270.4坪含車位38.64坪
- 電梯大樓 松江一號院
- 地坪26.77 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年08月
大安區敦化南路一段177巷22號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區合江街130巷4號
-
總價400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪4.34坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區辛亥路三段157巷10號5樓
-
總價2,265 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38.57坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區仁愛段二小段583地號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區和平東路三段26號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 群林鴻陽大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區敦化南路二段28號7樓
-
總價6,750 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪62.66坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區松江路50號8樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 長江大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
610/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。