114年08月
文山區三福街3號7樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪39.54坪
- 電梯大樓 台大新境
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路三段26號9樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 政大威秀
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段127號16樓之8
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.47坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段89號14樓之1
-
總價2,588 萬含車位250萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路222巷62號地下室1層之1
-
總價250 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 望虹園
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區羅斯福路五段218巷24號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路一段82號9樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪51.74坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區實踐街85號1樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路三段50巷11弄12號5樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業一路137號2樓之1
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段381號10樓之6
-
總價3,368 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區撫遠街255巷8號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪38.89坪
- 公寓
- 地坪16.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
北投區文林北路 T4棟-9F
-
總價6,702 萬含車位340萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,472 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路一段292號2樓之3
-
總價952 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路五段198號17樓之8
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區福港街19巷5號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.99坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 大漢君址
- 地坪12.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區永吉路553巷5號3樓之2
-
總價6,850 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪62.02坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 V1棟-1F
-
總價16,404 萬含車位1,685萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.68坪含車位33.03坪
- 其他
- 地坪22.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺
114年08月
大安區和平東路三段346巷27號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪47.36坪
- 電梯大樓 敦南名仕園
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
628/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。