114年08月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之22
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區環河南路三段161號3樓
-
總價804 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價40 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區舊莊街一段 D4棟-4F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年08月
大同區大龍街161號 A棟-11F
-
總價3,398 萬含車位300萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業二路 B6棟-11F
-
總價10,434 萬含車位370萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.19坪含車位7.32坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段129號16樓之3、之4
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 春暉金龍
- 地坪1.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區辛亥路六段21巷20號11樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.97坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪24.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區重慶北路二段135號7樓之1
-
總價2,019 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西藏路151號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區天母東路105巷9弄6號12樓
-
總價2,799 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.52坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大同區萬全街1之1號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.26坪
- 車位
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中山區長安段二小段334地號
-
總價4,890 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區福星段二小段43-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中正區河堤段四小段566-3地號
-
總價510 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
631/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。