114年08月
北投區文林北路 T5棟-19F
-
總價4,727 萬含車位345萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T5棟-26F
-
總價4,826 萬含車位335萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區石潭路53號9樓
-
總價5,888 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.49坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 忠泰至美
- 地坪19.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區桃源段二小段389地號
-
總價5,159 萬
-
建坪單價160.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區基隆路一段155號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區莒光段四小段988-2地號
-
總價03 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區中華路一段 A9棟-6F
-
總價2,105 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價459 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價306 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價169 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價746 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區舊莊街一段85號14樓之9
-
總價3,052 萬含車位280萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣21293000元、房屋價款新台幣9227000元
114年08月
南港區舊莊街一段85號14樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣11972500元、房屋價款新台幣4027500元
114年08月
南港區向陽段22-2地號
-
總價308,222 萬
-
建坪單價225.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1365.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽段22-1地號
-
總價23,678 萬
-
建坪單價225.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區昆陽街99之1號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區成都路157號10樓之5
-
總價1,045 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
萬華區西藏路284之1號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
654/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。