114年08月
內湖區民權東路六段211號10樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.34坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 大湖之旅
- 地坪33.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年08月
信義區福德段一小段632-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區福德段四小段93-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段223地號
-
總價846 萬
-
建坪單價254.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
萬華區漢中段二小段811-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段198-4地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價81 萬
-
建坪單價254.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區雅祥段三小段170地號
-
總價21 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
南港區南港段一小段1107地號
-
總價16 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區三興段二小段823-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區逸仙段二小段467地號
-
總價859 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區永吉路553巷3號6樓之1
-
總價6,065 萬含車位300萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區重陽路63號2樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.69坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文湖街21巷91弄11號9樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A6棟-19F
-
總價3,580 萬含車位300萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號 A6棟-3F
-
總價2,646 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
662/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。