114年08月
文山區政大一街279號5樓
-
總價3,015 萬含車位250萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪16.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路258巷9號4樓
-
總價4,530 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪13.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區中華路二段666之12號10樓
-
總價2,766 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓 愛家親子名廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區研究院路三段18巷6號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪53.77坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區崇德街128號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路三段106巷100號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路9巷8號5樓之1
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天玉街27巷23號8樓
-
總價5,166 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.43坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段81巷16弄16號5樓
-
總價5,126 萬含車位280萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區信義路三段156號3樓之2
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.97坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段311號2樓之5
-
總價2,190 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區吉林路299巷13號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區吉林路105號7樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路二段66號8樓之16
-
總價510 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區南京東路一段17號12樓之2
-
總價15,500 萬含車位820萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪122.55坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.23 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 E棟-2F
-
總價1,742 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段69號6樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 旺角
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景興路191、193、195號房屋-3樓
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 台大新生活
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
文山區忠順街二段 A6棟-24F
-
總價3,387 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區行義路186巷51號6樓
-
總價640 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
671/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。