114年08月
松山區八德路四段650號11樓之3
-
總價1,435 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金龍路222巷2號2樓之5
-
總價946 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路306號9樓
-
總價5,888 萬含車位500萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.14坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 將捷朗闊
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街284巷24弄47號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路209巷38弄1號4樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段58巷 B7棟-8F
-
總價3,850 萬含車位280萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.05坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區社子街146巷7弄2號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段156之1號3樓
-
總價3,285 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪56.9坪
- 電梯大樓 勤和華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區華齡街17巷18號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區社子街146巷7弄2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區通安街71號3樓之1
-
總價269 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
114年08月
中山區民權西路11號房屋地下一層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.45坪
- 車位 潤泰民權財經大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中山區新生北路二段40號6樓之7
-
總價1,750 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區師大路129號3樓之6
-
總價2,030 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 電梯大樓 師大龍泉大廈
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區北安段一小段45地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價370.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地交易
114年08月
大安區忠孝東路四段162號10樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區敬業三路178號
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區樂群三路61號
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪28.12 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加設欄杆.依土地法第34條之1規定辦理.其他增建;
673/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。