109年07月
大安區通化段六小段341地號
-
總價76 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區通化段二小段32地號
-
總價31 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區杭州南路二段61巷27號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
大同區重慶北路三段313巷29號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪13.13坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區學府段一小段402地號
-
總價63 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區和平東路二段96巷10弄6號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易其他增建
109年07月
大同區延平北路三段5號6樓
-
總價3,930 萬含車位230萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區大龍街79巷15號
-
總價360 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
大同區環河北路二段287號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.63坪
- 車位
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
大安區樂業街72巷20號10樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪6.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路229號 G棟-14F
-
總價2,868 萬含車位270萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 E棟-15F
-
總價5,127 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台2.14坪
109年07月
大同區承德路二段91巷 D棟-19F
-
總價5,939 萬含車位260萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.37坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區樂業街72巷 A棟-10F
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 E棟-6F
-
總價4,558 萬含車位285萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪60.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號15樓之5
-
總價5,127 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件含露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號6樓之6
-
總價2,281 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售
109年07月
大同區承德路二段109巷2號19樓之3
-
總價5,939 萬含車位260萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.35坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號6樓之5
-
總價4,558 萬含車位285萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號14樓之7
-
總價2,868 萬含車位270萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8069/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。