109年07月
中山區民權東路一段59之1號12樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區中華路二段315巷4弄5號5樓之1
-
總價1,016 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
109年07月
中正區河堤段五小段428-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區新生北路二段7號3樓
-
總價9,538 萬含車位300萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪139.14坪含車位21.56坪
- 電梯大樓 台北一號院
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年07月
中正區南昌路一段87號13樓
-
總價3,360 萬含車位230萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區樂群三路128號2樓
-
總價21,290 萬含車位2,222萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪285.61坪含車位71.55坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪35.73 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區延平南路61號5樓之8
-
總價700 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區同安街80巷18號3樓
-
總價2,888 萬含車位322萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 川端賞
- 地坪9.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路二段77巷6之3號8樓
-
總價3,400 萬含車位240萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區松江路362巷42號4樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中正區河堤段五小段431-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區錦州街50號10樓之19
-
總價788 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路二段72巷9號3樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層其他增建
109年07月
中正區汀州路一段306巷18號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
中山區林森北路282號5樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區林森北路657號9樓
-
總價460 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區河堤段五小段430-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中正區和平西路一段59號9樓之21
-
總價1,280 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層含租約
109年07月
中山區雙城街 B2棟-15F
-
總價3,788 萬含車位190萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區南京東路二段 A01棟-14F
-
總價8,650 萬含車位720萬
-
建坪單價151.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.84坪含車位16.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8070/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。