109年07月
內湖區東湖段六小段150-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區松江路362巷42號4樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 亞都大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中正區河堤段五小段431-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區民權東路六段180巷6號6樓之14
-
總價1,800 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪43.47坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
中山區錦州街50號10樓之19
-
總價788 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區西湖段一小段651-3地號
-
總價07 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區中山北路二段72巷9號3樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層其他增建
109年07月
內湖區內湖路一段629巷101弄17號
-
總價2,115 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區汀州路一段306巷18號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
內湖區文德段二小段95-4地號
-
總價151 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年07月
內湖區潭美段四小段549-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區林森北路282號5樓之6
-
總價990 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區林森北路657號9樓
-
總價460 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區河堤段五小段430-1地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區碧湖段二小段505-4地號
-
總價146 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區港墘路221巷21號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.9坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 文德京華
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區和平西路一段59號9樓之21
-
總價1,280 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層含租約
109年07月
內湖區南京東路六段72號11樓
-
總價3,540 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪45.18坪
- 電梯大樓 福一潭美
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區南京東路六段70號
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.04坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
中山區雙城街 B2棟-15F
-
總價3,788 萬含車位190萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8071/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。