109年07月
北投區磺港路140號4樓之1
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.22坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 B3棟拾伍樓
-
總價2,686 萬含車位260萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 A2棟拾壹樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區南京東路六段72號11樓
-
總價3,540 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪45.18坪
- 電梯大樓 福一潭美
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區南京東路六段70號
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.04坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
內湖區內湖路二段103巷 D3棟-4F
-
總價1,127 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪15.23坪
- 套房
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段423巷 A1棟-6F
-
總價6,352 萬含車位440萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.76坪含車位24.69坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
109年07月
信義區永吉路278巷 C棟-2F
-
總價880 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區永吉路278巷 D棟-3F
-
總價1,105 萬含車位220萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.51坪含車位6.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松德路169巷 A1棟-20F
-
總價7,580 萬含車位690萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.88坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松德路169巷 A2棟-20F
-
總價7,780 萬含車位700萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.88坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松德路169巷 A3棟-20F
-
總價7,810 萬含車位690萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.51坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松德路169巷 A5棟-20F
-
總價7,810 萬含車位690萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.07坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之2
-
總價1,127 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪15.72坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區永吉路278巷46號2樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.3.22轉讓,總讓渡總金額1040萬元整土地交易總價528萬完整建物交易總價352萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區永吉路278巷46號3樓之3
-
總價1,105 萬含車位220萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.62坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區忠孝東路五段423巷9號6樓
-
總價6,352 萬含車位440萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位23.95坪
- 電梯大樓 信義THE ONE
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區松德路169巷26號20樓
-
總價7,580 萬含車位690萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位18.78坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區松德路169巷22號20樓
-
總價7,780 萬含車位700萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.78坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區松德路169巷18號20樓
-
總價7,810 萬含車位690萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位18.78坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8075/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。