109年07月
松山區八德路四段650號4樓之24
-
總價1,770 萬含車位150萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.74坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區中央南路二段12之20號8樓
-
總價870 萬含車位200萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區興隆路四段66巷14號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段743巷1弄12號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區萬美街二段2巷5號3樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路三段181號5樓之1
-
總價874 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪3.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區重陽路125巷36弄46號6樓
-
總價3,350 萬含車位180萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.87坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 如陽-Living
- 地坪15.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區福德街339巷9弄7號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區德昌街261巷11號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區東園街66巷24弄10號10樓
-
總價2,930 萬含車位230萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.34坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區東新街118巷75號9樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪31.07坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路二段151巷30弄3號10樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區菁山路102之1號2樓
-
總價6,980 萬含車位650萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.54坪含車位35.03坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪47.57 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年07月
士林區忠誠路一段100巷15弄15號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 陽明新城
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
大同區敦煌路24巷6號8樓之3
-
總價2,031 萬含車位240萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 圓山花賞
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路二段206號10樓
-
總價19,900 萬含車位250萬
-
建坪單價150.2萬/坪已扣除車位
-
建坪142.7坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 璞園信義
- 地坪9.71 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年07月
大安區和平東路二段107巷18號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層其他增建
109年07月
大安區復興南路一段132號11樓 A5戶
-
總價1,506 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪11.43坪
- 辦公
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段132號11樓 A6戶
-
總價1,494 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪11.34坪
- 辦公
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區民生西路11樓C戶
-
總價3,383 萬含車位240萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位13.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8078/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。