109年07月
大同區南京西路229號 G棟-4F
-
總價2,640 萬含車位260萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A02棟-8F
-
總價1,986 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A01棟-8F
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 G棟-8F
-
總價2,757 萬含車位260萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.62坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷 A棟-9F
-
總價3,174 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號8樓之7
-
總價2,757 萬含車位260萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號9樓
-
總價3,174 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段173號8樓
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號4樓之7
-
總價2,640 萬含車位260萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號11樓之5
-
總價1,494 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年1月30日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號11樓之3
-
總價1,506 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段173號8樓之1
-
總價1,986 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方金OO與新買方洪OO於111.02.15 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區民生西路298號11樓
-
總價3,383 萬含車位240萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區南京東路二段41巷12號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:走道增建
109年07月
中山區新生北路一段47巷27號6樓之1
-
總價1,224 萬含車位150萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.69坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 風雅京都
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層其他增建
109年07月
中山區中山北路二段128巷30號8樓
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠雲雅筑
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
中山區農安街9號8樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區松江路16巷5號4樓
-
總價2,426 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
中山區松江路188巷15號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年07月
北投區石牌路二段315巷34弄18號7樓
-
總價890 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8079/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。