109年07月
文山區保儀路109巷3弄29號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區福興路106巷28弄1號3樓之2
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.55坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區文林北路80巷59弄12號4樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路五段250巷36弄50號5樓
-
總價2,343 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 東方華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區吳興街284巷2號4樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
文山區景興路300號5樓之5
-
總價1,778 萬含車位260萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區吉利街106巷7號2樓之3
-
總價1,750 萬含車位160萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區富貴一路5巷12號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
文山區興隆路二段203巷98號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
北投區承德路七段342巷20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區景興路300號8樓之9
-
總價1,707 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪28.45坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路五段200號5樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區文林北路80巷60弄15號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
文山區景興路300號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.09坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
文山區政大二街137號2樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
內湖區內湖路二段179巷224弄10號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 貿七社區
- 地坪15.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
松山區八德路四段389巷9號
-
總價1,744 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓 南京華城
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推含租約
109年07月
信義區忠孝東路五段461號11樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層
109年07月
松山區南京東路五段234號3樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
信義區忠孝東路五段238號9樓之2
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
8080/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。