109年07月
北投區三合街一段82巷101號
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
內湖區成功路二段450號 -8F
-
總價1,708 萬含車位150萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
109年07月
內湖區內湖路一段3號9樓
-
總價6,958 萬含車位300萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
109年07月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號 A6棟-6F
-
總價1,899 萬含車位170萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
109年07月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號 A6棟-7F
-
總價1,946 萬含車位210萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
109年07月
內湖區行善路 B1棟-5F
-
總價5,270 萬含車位330萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.96坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區健康路325巷24弄6號5樓
-
總價4,288 萬含車位280萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.91坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 中工常翠
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路三段243號 B棟-7F
-
總價1,835 萬含車位160萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.77坪含車位3.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行善路197號5樓
-
總價5,570 萬含車位630萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪80.57坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於109.9.11增購另一車位預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區永吉路278巷 B棟-5F
-
總價1,068 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區永吉路278巷 B棟-2F
-
總價1,042 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區永吉路278巷 D棟-2F
-
總價899 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區永吉路278巷 A棟-1F
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位6.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區永吉路278巷 A棟-3F
-
總價1,112 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區萬芳路28號6樓之3
-
總價1,899 萬含車位170萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
文山區萬芳路28號7樓之3
-
總價1,946 萬含車位210萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
內湖區內湖路三段209號7樓
-
總價1,835 萬含車位160萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.24坪含車位2.86坪
- 電梯大樓 首敦旭日
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區永吉路278巷46號2樓之1
-
總價1,042 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區永吉路278巷46號5樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區永吉路278巷46號2樓之3
-
總價899 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.3.28轉讓總讓渡金額958萬元整土地交易總價539萬元整建物交易總價360萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8081/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。