109年07月
信義區永吉路278巷46號3樓
-
總價1,112 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
信義區永吉路278巷46號
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪16.59坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
萬華區貴陽街二段33號7樓之5
-
總價3,231 萬含車位225萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區桂林路109號19樓之7
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.16坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區青年路30巷4之5號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區環河南路二段17號16樓
-
總價2,115 萬含車位225萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
士林區中山北路七段14巷61弄3號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區中山北路七段190巷22之1號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪30.89坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區市民大道三段186號19樓
-
總價9,888 萬含車位700萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.31坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區汀州路三段60巷5號4樓
-
總價2,096 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區政大一街261號5樓
-
總價1,688 萬含車位200萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區三福街77號8樓之1
-
總價2,388 萬含車位220萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.95坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區興隆路四段29巷4弄3號5樓之1
-
總價1,130 萬含車位160萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.19坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪8.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區陽光街212號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路四段133巷9弄25號5樓之2
-
總價1,021 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 敦北VISA
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段629巷40弄10號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區文湖街21巷89號7樓
-
總價6,088 萬含車位750萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪111.74坪含車位23.75坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區成功路四段323巷14弄12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區延壽街402巷3弄19號4樓之1
-
總價2,040 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 中央公園華廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區饒河街199號12樓之5
-
總價3,480 萬含車位220萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8082/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。