109年07月
中山區明水路636號9樓之1
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層
109年07月
中正區南昌路一段145號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 中正學園
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區錦州街231巷29號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
中山區建國北路二段70號 -9F
-
總價1,553 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區建國北路二段70號 -7F
-
總價1,338 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區延平南路 C棟-3F
-
總價1,345 萬含車位200萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.17坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區廈門街99巷 A棟-9F
-
總價2,020 萬含車位120萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位5.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區廈門街99巷2之8號9樓
-
總價2,020 萬含車位120萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位5.58坪
- 電梯大樓 中正雋詠
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區建國北路二段70號9樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區建國北路二段70號7樓之6
-
總價1,338 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中正區延平南路89號3樓之2
-
總價1,345 萬含車位200萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.17坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
文山區木新路二段17號8樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
文山區久康街169巷6號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 承璽久康
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區星雲街168巷35號18樓之7
-
總價803 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年07月
北投區中正街49巷35號
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪19.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 新月台
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層其他增建
109年07月
信義區松山路515巷2弄18之1號
-
總價1,604 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
內湖區康樂街129之3號3樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區行義路10巷7號5樓之1
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區中央北路二段181號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 山水雅都
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區辛亥路四段166巷23號9樓
-
總價1,988 萬含車位140萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8086/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。