109年07月
大安區仁愛段二小段263-1地號
-
總價552 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區懷生段一小段631地號
-
總價26 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大同區敦煌路24巷6號7樓之3
-
總價2,170 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.88坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 圓山花賞
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路四段30巷41弄16之2號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區大安段一小段641地號
-
總價38 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區新生南路三段54之6號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓 學府大廈(新生南路)
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年07月
大安區復興南路一段132號9樓 A1戶
-
總價2,187 萬含車位250萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.82坪含車位5.13坪
- 辦公
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A08棟-9F
-
總價4,090 萬含車位290萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段167巷 A08棟-10F
-
總價4,140 萬含車位290萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 A棟-3F
-
總價5,011 萬含車位260萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.15坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷 C棟-3F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號4樓之1
-
總價2,493 萬含車位233萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建設公司自售
109年07月
大同區承德路二段109巷2號3樓
-
總價5,011 萬含車位260萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.21坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號3樓之2
-
總價1,848 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期110.06.30讓渡金額1878萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區民權西路153號9樓之8
-
總價875 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號9樓
-
總價2,187 萬含車位250萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年2月5日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段165號10樓
-
總價4,140 萬含車位290萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方芯O有限公司與新買方林OO於113.1.26 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段165號9樓
-
總價4,090 萬含車位290萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區新生北路二段40號16樓之6
-
總價1,298 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區德惠段三小段780地號
-
總價21 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
8090/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。