109年07月
松山區民生東路五段188號8樓之2
-
總價2,020 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪36.8坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
內湖區江南街96巷18號地下之1
-
總價470 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易夾層
109年07月
松山區饒河街199號2樓之6
-
總價2,420 萬含車位180萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區成功路二段309號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
109年07月
松山區西松段二小段530-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區立農段五小段211地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
松山區民生東路五段137巷4弄16號8樓
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區三合街二段424巷6號6樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋其他增建
109年07月
松山區西松段一小段107地號
-
總價11 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區興德路22號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳蘊
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區萬壽路75巷14號3樓
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪12.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
北投區中和街20巷2號7樓之19
-
總價570 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年07月
內湖區陽光街161巷12之31號5樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區延吉段三小段574地號
-
總價274 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區立農段五小段171-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
信義區永吉段二小段669地號
-
總價68 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區中和街493巷7弄21號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區福德段一小段90-8地號
-
總價97 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
內湖區康寧路三段70巷10號4樓之1
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區健康路410號3樓
-
總價7,280 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪108.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8092/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。