109年07月
北投區中和街20巷2號7樓之19
-
總價570 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年07月
萬華區梧州街70號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區延吉段三小段574地號
-
總價274 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區立農段五小段171-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
萬華區環河南路二段149巷5號7樓
-
總價638 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
信義區永吉段二小段669地號
-
總價68 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區中和街493巷7弄21號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區福德段一小段90-8地號
-
總價97 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
萬華區雙園段一小段222地號
-
總價91 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
萬華區昆明街79號9樓之10
-
總價340 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約
109年07月
松山區健康路410號3樓
-
總價7,280 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪108.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之26
-
總價131 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
109年07月
文山區萬壽路75之11號5樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪30.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
信義區和平東路三段 A3棟玖樓
-
總價5,300 萬含車位270萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區松隆路 A7棟-22F
-
總價2,710 萬含車位300萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區立農街一段 E6棟-6F
-
總價1,800 萬含車位120萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年07月
北投區立農街一段333號6樓之5
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款增加2101元及面積找補增加1612元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.02坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
松山區南京東路四段120巷26號12樓
-
總價7,582 萬含車位560萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.35坪含車位17.41坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
松山區南京東路四段120巷28號12樓
-
總價5,976 萬含車位280萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8093/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。