109年07月
信義區松隆路237號22樓
-
總價2,710 萬含車位300萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.18坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
士林區中正路436號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪55.52坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區南京西路64巷20弄4之5號
-
總價1,435 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪19.92坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區復興南路一段390號8樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪34.14坪
- 辦公 大安大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路三段106號3樓之7
-
總價2,988 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪36.51坪
- 辦公 虹邦國際大廈
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路二段65巷2弄58之2號
-
總價1,850 萬含車位120萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.3坪含車位2.74坪
- 店面 國賓晶品
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區景華街177巷3號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區經貿二路157巷36弄109號2樓
-
總價6,200 萬含車位500萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.03坪含車位28.15坪
- 電梯大樓 大同世界館
- 地坪19.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區林口街133號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區政大一街115號2樓
-
總價2,366 萬含車位200萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 悅政大
- 地坪16.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區建國北路二段258巷21號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區富安段三小段461地號
-
總價570 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年07月
士林區葫東街5號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
士林區社中街286號6樓之2
-
總價1,020 萬含車位220萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物向外加設鐵窗陽台外推其他增建
109年07月
士林區承德路四段3巷4號
-
總價148 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
士林區承德路四段3巷4號
-
總價1,046 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.16坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
士林區承德路四段3巷4號2樓
-
總價728 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪18.16坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
士林區承德路四段3巷4號2樓
-
總價103 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
8094/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。