109年07月
中山區復興北路190巷13號13樓之2
-
總價2,160 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區合江街73巷3號地下
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位 富臨吉第
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中正區永昌段一小段535地號
-
總價292 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區堤頂大道二段500號9樓之11
-
總價4,570 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.92坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪11.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區汀州路三段188號4樓之3
-
總價4,606 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪76.76坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪15.42 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區忠孝西路一段41號8樓之14
-
總價888 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區雙城街25巷2號7樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區建國北路二段70號 -7F
-
總價1,526 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 C棟-10F
-
總價2,655 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 C棟-11F
-
總價2,705 萬含車位320萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區民生東路三段65巷2之3號2樓
-
總價3,420 萬含車位260萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.65坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 連雲臺北學
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區建國北路二段70號7樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年05月06日更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中正區牯嶺街126號10樓之2
-
總價2,655 萬含車位290萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中正區牯嶺街126號11樓之2
-
總價2,705 萬含車位320萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 永陞林語堂
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
文山區秀明路一段129巷50號
-
總價3,780 萬含車位500萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.98坪含車位21.19坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪44.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年07月
文山區景華街198號15樓
-
總價5,105 萬含車位185萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.09坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1房屋價款49200000含土地款29264000房屋款199360002車位價款1850000含土地款1147000房屋款703000
109年07月
內湖區陽光街161巷12之27號3樓
-
總價902 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新明路228號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區實踐段二小段178地號
-
總價39 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區民權東路六段47巷28號5樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費陽台外推頂樓加蓋其他增建
8102/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。