109年07月
大同區重慶北路二段197號9樓之1
-
總價2,646 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪43.24坪
- 電梯大樓 三豐國品
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
大安區大安段二小段269-3地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區敦化南路一段329巷6弄7號
-
總價7,213 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪76.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
大安區仁愛段六小段153-2地號
-
總價2,636 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段531-3地號
-
總價42 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區通化段三小段36地號
-
總價31 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區瑞安段三小段611地號
-
總價57 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段223-7地號
-
總價161 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段264地號
-
總價124 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段223-1地號
-
總價129 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段223-4地號
-
總價12 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段266地號
-
總價441 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段269地號
-
總價5,039 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段263地號
-
總價3,783 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區忠孝東路四段170巷17弄6號5樓
-
總價3,728 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 華盧大廈
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
大安區仁愛段六小段222-5地號
-
總價59 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段224-4地號
-
總價34 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段484-3地號
-
總價22 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段217地號
-
總價32 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區瑞安段二小段171地號
-
總價159 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
8109/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。