109年07月
中正區濟南路一段13巷6號3樓之2
-
總價1,517 萬含車位185萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區植福路B-2F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 辦公
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區永吉路278巷27弄19號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪38.46坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年07月
大安區仁愛段六小段531-1地號
-
總價85 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段222-2地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
萬華區雙和街80號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區立農段五小段379-1地號
-
總價36 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
文山區萬安街48號2樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
文山區博嘉段三小段768地號
-
總價182 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區八仙段一小段70-2地號
-
總價9,362 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪514.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區明德路38巷16號4樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.81坪含車位13.87坪
- 電梯大樓 明明德
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
文山區博嘉段三小段609地號
-
總價07 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區興隆段四小段118地號
-
總價515 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
南港區忠孝東路六段403巷1弄17號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
士林區士商路173號3樓
-
總價2,925 萬含車位300萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 云硯
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8111/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。