109年07月
大安區仁愛段六小段531地號
-
總價3,352 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段224-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段484-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段153-3地號
-
總價12 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段484-5地號
-
總價19 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區吉林段一小段300地號
-
總價130 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區通化段一小段382地號
-
總價42 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區吉林段三小段300地號
-
總價68 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段222-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區景華街196號10樓之3
-
總價4,335 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪62.78坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款43350000含土地款26877000房屋款16473000
109年07月
大安區大安段二小段223-3地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段269-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區大安段二小段269-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
萬華區內江街59號9樓
-
總價3,850 萬含車位100萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位4.36坪
- 電梯大樓 玖原皇冠
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區莒光段二小段664地號
-
總價146 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
松山區南京東路五段235號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
內湖區陽光街161巷12之41號2樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區永春段一小段593地號
-
總價38 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
信義區逸仙段二小段288地號
-
總價755 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
8112/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。