109年07月
松山區敦化段二小段152地號
-
總價433 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區八仙段一小段70-1地號
-
總價13,117 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪771.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物
109年07月
文山區實踐段三小段611-3地號
-
總價2,211 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
大同區承德路二段91巷 E棟-7F
-
總價4,955 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區蘭雅段三小段635地號
-
總價122 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大同區承德路二段109巷 B棟-8F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區富德段二小段212地號
-
總價141 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易地上權房屋
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
文山區實踐段三小段639-3地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
松山區延吉段三小段638地號
-
總價50 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區木柵段一小段693-1地號
-
總價626 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價101 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
士林區翠山段一小段119-1地號
-
總價450 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
大安區仁愛段六小段532地號
-
總價2,187 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區星雲街168巷7號6樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費陽台外推
109年07月
大安區仁愛段六小段222-3地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段143地號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段143-2地號
-
總價49 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
大安區仁愛段六小段143-3地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
文山區實踐段三小段611-3地號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
8115/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。