109年07月
松山區民生東路四段127號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪38.14坪
- 公寓
- 地坪19.21 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
北投區中央北路三段246號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪43.9坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區民權西路237之1號14樓之1
-
總價2,350 萬含車位110萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.21坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區重陽路269號9樓
-
總價11,201 萬含車位800萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪213.38坪含車位20.05坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪32.34 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區中央南路二段12之8號4樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區重陽路267號9樓
-
總價12,398 萬含車位1,040萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪236.16坪含車位24.58坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪36.48 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區五分街58號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.91坪
- 車位 永泰金城C區
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
南港區重陽路273號9樓
-
總價13,903 萬含車位1,240萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪265.42坪含車位29.59坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪40.11 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區新生南路一段161巷32之3號3樓
-
總價5,260 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰新南
- 地坪17.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區中央南路二段12之7號7樓
-
總價898 萬含車位200萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區康樂街136巷15弄32號9樓之3
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.35坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
109年07月
內湖區陽光街161巷12之32號5樓
-
總價1,005 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區康樂街136巷30弄17號7樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪29.98坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區木新路三段95巷7弄9號8樓
-
總價3,359 萬含車位400萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位15.90坪
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區重慶北路四段268號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區萬隆段二小段217地號
-
總價223 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度台北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
北投區石牌路二段315巷27之9號
-
總價680 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 溫莎小品
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區大龍段二小段455地號
-
總價300 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
109年07月
中山區民權東路一段57之1號12樓
-
總價1,327 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區信義段一小段13地號
-
總價158 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
8119/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。