109年07月
大同區承德路二段109巷2號16樓
-
總價4,679 萬含車位270萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.24坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件含露台預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號9樓之3
-
總價5,278 萬含車位290萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.03.18原二人共同承買承買人之一讓渡另一承買人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號12樓之7
-
總價2,684 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.04.28父子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號13樓之1
-
總價2,926 萬含車位300萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷2號6樓之7
-
總價2,661 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段109巷1號6樓之3
-
總價1,609 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 宏國大道城C區
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號4樓之5
-
總價1,396 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國109年11月6日簽訂讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號4樓之3
-
總價1,406 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國111年3月9日簽訂讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段171號4樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中正區臨沂街32巷2號5樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.22坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
109年07月
中山區民權東路一段57號2樓等共有部分
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中山區中山北路二段59巷21號10樓之10
-
總價915 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區新生北路二段68巷8號3樓之15
-
總價2,352 萬含車位140萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費500000元;其他 :70000元;
109年07月
中山區新生北路三段82巷29號3樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
中山區德惠街14號 A6棟-12F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區德惠街12號12樓之5
-
總價1,445 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
北投區石牌路二段315巷28弄8之1號
-
總價2,028 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
松山區光復南路32巷16弄13號2樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪52.51坪
- 電梯大樓 中崙新城
- 地坪15.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段737巷61弄2之1號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區八德路四段72巷12弄4號3樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8126/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。