109年07月
文山區政大二街260巷31號4樓
-
總價1,342 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪13.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區豐年段三小段537地號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用申請不課徵土地增值稅農作物
109年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄9號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.09坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區辛亥路四段130巷3號3樓之6
-
總價935 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪17.4坪
- 電梯大樓 捷運大地
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
北投區三合街一段117巷38弄12號3樓
-
總價4,460 萬含車位260萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 裸心納景
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
內湖區內湖路二段103巷100弄5號地下之23
-
總價700 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號3樓
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪19.44坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區文德路90巷34號2樓之2
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
109年07月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號 A2棟-10F
-
總價2,088 萬含車位210萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
109年07月
內湖區行善路 B3棟-14F
-
總價3,003 萬含車位245萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區行善路201號14樓
-
總價3,003 萬含車位245萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號 A7棟-7F
-
總價2,540 萬含車位230萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.53坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
109年07月
文山區萬芳路28號7樓之2
-
總價2,540 萬含車位230萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
文山區萬芳路28號10樓之8
-
總價2,088 萬含車位210萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
北投區立農街一段333號8樓
-
總價2,183 萬含車位200萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價內含工程款增加29418元及面積找補增加2458元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
南港區向陽路162巷68號8樓
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.94坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區康定路103號11樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區西藏路115巷6弄8號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年07月
南港區舊莊街一段 B2戶8樓
-
總價1,248 萬含車位200萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區成福路149巷5弄 E3棟-3F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8127/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。