109年07月
大同區承德路二段109巷2號4樓之8
-
總價4,526 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪56.15坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號3樓之7
-
總價2,550 萬含車位270萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區南京西路227號13樓之6
-
總價2,105 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號2樓之3
-
總價1,332 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段132號3樓之5
-
總價1,321 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大安區復興南路一段173號6樓之2
-
總價1,943 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中正區羅斯福路四段68號13樓之3
-
總價1,345 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年07月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價268 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區民生東路一段70巷6號4樓
-
總價1,375 萬含車位150萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.81坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 阿曼風雅
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推、玄關位置為占用當樓層樓梯間。其他增建
109年07月
中山區林森北路119巷29號3樓之3
-
總價540 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
中山區民生東路一段25號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路一段84號等共用部分
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪12.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況點交房屋含舊傢俱、電器用品。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
中山區龍江路271巷8號2樓
-
總價2,197 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪41.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年07月
中山區復興北路488巷1弄13號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
中山區林森北路308號10樓之1
-
總價740 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區龍江路265號4樓
-
總價1,956 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
輻射屋政府機關標讓售
109年07月
中山區中原街143號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路一段83巷16之1號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價268 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價268 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
8132/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。