109年07月
內湖區成功路四段178號4樓之1
-
總價5,458 萬含車位205萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.56坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費毛胚屋
109年07月
內湖區文德路210巷30弄6號9樓之8
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區中山北路七段219巷3弄280號5樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區星雲街210巷35號
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層其他增建
109年07月
松山區民生東路三段113巷25弄33號3樓
-
總價3,232 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪46.17坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
信義區忠孝東路五段790巷76弄1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區知行路214巷3號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 小畫境
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
北投區磺港路140號14樓
-
總價4,163 萬含車位270萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.22坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區振興段二小段46地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區內湖路二段339巷2號5樓之1
-
總價878 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 文心胡適
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區珠海路11號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區民權東路三段160巷23號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位 富春花園
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
松山區西松段二小段599地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
松山區西松段二小段602地號
-
總價170 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
松山區西松段二小段602-1地號
-
總價165 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
內湖區行善路289之2號4樓
-
總價5,800 萬含車位290萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.42坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區成功路四段202號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪42.03坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年07月
內湖區東湖路106巷9弄35號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
松山區光復南路32巷34號2樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓 敦南星鑽
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區基隆路二段39巷26號
-
總價2,571 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推包含公共設施保留地用地
8135/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。