109年07月
松山區慶城街46巷21號4樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區基隆路二段39巷26號4樓
-
總價1,714 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推包含公共設施保留地用地
109年07月
信義區吳興街600巷76弄94號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓
- 地坪18.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年07月
內湖區南京東路六段72號5樓
-
總價3,080 萬含車位220萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.22坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區文林北路244巷6號
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母生活
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層其他增建
109年07月
內湖區南京東路六段72號5樓
-
總價3,080 萬含車位220萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.23坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 福一潭美
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 C1棟陸樓
-
總價4,090 萬含車位270萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 C2棟拾陸樓
-
總價3,110 萬含車位270萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號 A1棟-12F
-
總價3,298 萬含車位230萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
109年07月
北投區立農街一段 A8棟-8F
-
總價2,180 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年07月
信義區興隆里基隆路360號E-5F
-
總價3,240 萬含車位310萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位12.66坪
- 辦公
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區基隆路360號 棟-0F
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區興隆里基隆路360號E-2F
-
總價3,130 萬含車位310萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位12.66坪
- 辦公
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區新明路428巷6號13樓
-
總價3,673 萬含車位235萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
文山區萬芳路28號12樓
-
總價3,298 萬含車位230萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
南港區興中路74巷5號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年07月
萬華區桂林路109號14樓之3
-
總價1,650 萬含車位90萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區南港路三段99號房屋地下二層
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪31.48坪
- 車位 世貿帝國
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
萬華區和平西路三段382巷12弄32號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
8136/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。