109年07月
萬華區成都路139號5樓之3
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區康定路82號4樓
-
總價2,186 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區西園路一段115號5樓之2
-
總價2,235 萬含車位150萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區長泰街308巷19號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區雙園街13號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年07月
萬華區貴陽街二段18號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
萬華區青年路124號3樓
-
總價420 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區長沙街二段146號4樓之3
-
總價3,020 萬含車位270萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.17坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區舊莊街一段 A5戶6樓
-
總價1,188 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區舊莊街一段85號6樓之8
-
總價1,188 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.65坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
士林區延平北路六段116巷15弄14號5樓
-
總價698 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區延平北路六段116巷15弄16號5樓
-
總價642 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區中山北路六段236巷12之1號5樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區通河東街一段124巷26號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區中社路一段11巷80號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區延平北路四段179巷11號4樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路二段59巷7號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 店面 Living More
- 地坪1.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區林森北路538號14樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區長安東路二段171號5樓之5
-
總價2,900 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪47.48坪
- 辦公 萬和大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
文山區木柵路一段381號10樓
-
總價2,675 萬含車位400萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.51坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8137/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。