109年07月
松山區民生東路五段260巷31號7樓之5
-
總價2,500 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪40.11坪
- 電梯大樓 民生樺園
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區磺港路148號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區研究院路二段61巷15號5樓之2
-
總價3,260 萬含車位600萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.43坪含車位31.43坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區民生東路一段70巷11號3樓之13
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮改為室內空間陽台外推
109年07月
士林區承德路四段40巷125號
-
總價720 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪12.39坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡49.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
109年07月
士林區福華路2號6樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.8坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區基河路382號8樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪89.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣34141232元整,建物交易價格:新台幣33858768元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
士林區至善段六小段329地號
-
總價15,790 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年07月
士林區永平段一小段71地號
-
總價783 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年07月
士林區中山北路七段114巷51弄5號
-
總價19,300 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪177.36坪
- 透天厝
- 地坪219.31 坪
- 格局 6房3廳8衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年07月
士林區福順段一小段330地號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
士林區基河路300號 C棟-6F
-
總價2,708 萬含車位260萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.32坪含車位9.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區富安段一小段100-17地號
-
總價711 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區富安段一小段100-5地號
-
總價1,422 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區基河路306號6樓
-
總價2,708 萬含車位260萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區延平北路四段171號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷其他增建
109年07月
大安區通化街200巷24號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪43.38坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
8138/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。